Гендиректора «Трасстроя» уволили из-за махинаций со средствами акционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2010 года

Генеральный директор ООО ПСК «Трансстрой» (головная компания группы «Трансстрой») Иван Кузнецов отстранен от занимаемой должности.

Решение было принято на основании фактов «крайне неудовлетворительной работы Кузнецова и его участия в незаконном выводе денежных средств акционера», говорится в сообщении(недоступная ссылка) холдинга «Базовый элемент» (контролирует «Трансстрой»).

Суммы выведенных средств акционеров «исчисляются сотнями миллионов рублей», говорится в сообщении. Имеющиеся материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и привлечения Кузнецова к уголовной ответственности.

Новым генеральным директором назначен Алексей Баранцев, который одновременно возглавляет весь строительный сектор «БазЭла».

Согласно информации, размещенной на сайте «Трансстроя», стаж работы Кузнецова в отрасли транспортного строительства составляет 23 года.

Гендиректором ПСК «Трансстрой» Кузнецов стал в марте 2009 года. Под его руководством, в частности, были осуществлены проекты реконструкции аэродромов в «Шереметьево-2», «Пулково» и в городе Геленджике, а в последнее время велись работы по строительству футбольного стадиона в Санкт-Петербурге, а также порта и дублера Курортного проспекта в Сочи.

Кузнецов имеет звание заслуженного строителя Российской Федерации и почетного транспортного строителя.

Проектно-строительная компания «Трансстрой» представляет собой управляющую компанию крупнейшего в России строительного холдинга, специализирующегося на возведении объектов транспортной инфраструктуры. Она создана в 1997 году на базе активов группы компаний «Трансстрой», в свою очередь сформировавшейся на базе Министерства транспорта СССР.

В состав холдинга, управляющегося ПСК «Трансстрой», входит более 30 разнопрофильных строительных организаций и предприятий, в том числе ОАО «Корпорация «Трансстрой», ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», ЗАО «Трансмонолит», ОАО «Трансстройтоннель», ОАО «Тоннельный отряд № 44», ОАО «Проекттрансстрой» и другие. Холдинг имеет свои представительства и совместные предприятия в Турции, Индии, Сирии, Омане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректора «Трасстроя» уволили из-за махинаций со средствами акционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.