Гендиректора Росгосцирка Халилову отстранили от должности, назначив предпринимателя Гаглоева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2014 года

Гендиректор Российской государственной цирковой компании Фарзана Халилова отстранена от занимаемой должности, временно исполняющим ее обязанности Минкультуры РФ назначило московского предпринимателя и продюсера Вадима Гаглоева, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к руководству министерства.

«Врио гендиректора «Росгосцирк» назначен Вадим Гаглоев, который будет руководить компанией до выборов», - рассказал источник.

На протяжении 10 лет Гаглоев был совладельцем театра «Кракатук» и сопродюсером успешных театрально-цирковых шоу: «Кракатук», получившего гран-при на международном фестивале во Франции, и «Спящая красавица». Возглавляет совет директоров компании «Метрополия», занимающейся недвижимостью и ресторанным бизнесом. Гаглоев был одним из участников конкурса на должность гендиректора «Росгосцирка», проводимого Минкультуры РФ в 2012 году. Но тогда на эту должность была избрана Халилова. Затем Минкультуры РФ рассматривало Гаглоева как одну из возможных кандидатур на должность директора петербургского Цирка на Фонтанке, но в результате руководителем цирка стал Вячеслав Полунин.

Напомним, в минувший понедельник к машине Халиловой неизвестные лица привязали боевую гранату.

На коллегии Минкультуры РФ в среду деятельность Фарзаны Халиловой на посту гендиректора «Росгосцирка» была подвергнута резкой критике, сообщает «Российская газета». На коллегии заметили, что не были выполнены обязательства по реставрации зданий региональных цирков и не предоставлен финансовый отчет за прошлый год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректора Росгосцирка Халилову отстранили от должности, назначив предпринимателя Гаглоева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.