Гендиректора ХК «Адмирал» арестовали за мошенничество с бюджетными деньгами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2017 года

Ленинский районный суд Владивостока по ходатайству следственных органов арестовал генерального директора клуба Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» Илью Спокойнова. Он помещен в СИЗО на два месяца.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, Спокойнов проходит фигурантом по уголовному делу о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) с бюджетными деньгами.

Как уточняет ТАСС, в результате этих мошеннических действий бюджету Приморского края нанесен ущерб в размере более чем 100 млн рублей.

В конце декабря прошлого года в рамках этого же расследования были арестованы жена Спокойнова - гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Новая волна» Марина Свиридова и глава Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин. 17 февраля Ленинский районный суд Владивостока продлил им срок содержания под стражей еще на четыре месяца.

На официальном сайте ХК «Адмирал» в качестве гендиректора уже значится другой человек - Камил Гаджиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректора ХК «Адмирал» арестовали за мошенничество с бюджетными деньгами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.