Гендиректором телеканала ТВЦ назначен Александр Пономарев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2005 года

Генеральным директором телеканала ТВ Центр назначен Александр Пономарев, до этого времени возглавлявший государственный канал «Культура». «Все определилось. Сегодня на заседании совета директоров было принято решение о назначении на должность генерального директора ТВЦ Александра Пономарева», - сообщили РИА «Новости» в четверг в пресс-службе ТВЦ.

Пономарев будет назначен генеральным директором на условиях срочного трудового договора с 16 января 2006 года. До этого дня исполнять обязанности гендиректора будет Вячеслав Мостовой. Вопрос о новом гендиректоре телеканала ТВЦ встал после отставки 21 декабря Олега Попцова, возглавлявшего в течение последних 5 лет.

Александр Пономарев говорит, что собирается продолжить традиции компании. «ТВЦ - канал с большими резервами, и я надеюсь, что мой приход, как минимум, не ухудшит ситуацию. Я не намерен совершать никаких революций, в том числе кадровых, и исхожу из того, что журналисты телеканала имеют большой творческий потенциал, которому нужно дать возможность развиться», - сказал Пономарев в четверг «Интерфаксу».

В то же время назначение нового председателя Совета вместо подавшего в отставку Валентина Лазуткина пока не состоялось, сообщил агентству источник в совете директоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректором телеканала ТВЦ назначен Александр Пономарев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.