Гендиректор «Газпром-Медиа»: задержание сотрудника «НТВ-Плюс» может иметь заказной характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2005 года

Генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич не исключает, что ситуация с задержанием заместителя начальника службы безопасности «НТВ-Плюс» Геннадия Василенко может иметь заказной характер.

«То, что единственным источником данной информации все это время для меня и моих коллег были сообщения в СМИ, причем весьма противоречивые, не позволяет исключать заказной характер событий», - говорится в заявлении Сенкевича, переданном пресс-службой «Газпром-Медиа».

В частности, Сенкевич отметил, что «никакой официальной информацией о причинах задержания в пятницу Василенко «Газпром-Медиа» до сих пор не располагает», сообщает «Интерфакс».

«Более того, сам факт задержания удалось подтвердить только к вечеру воскресенья по неофициальным каналам», - отметил Сенкевич. По его мнению, «потребуется некоторое время, чтобы во всем разобраться».

«При этом холдинг готов оказать всю необходимую поддержку, как правоохранительным органам, так и задержанному сотруднику. Пока не будет определена истинная причина произошедшего, любые предположения считаю преждевременными и необоснованными», - подчеркнул Сенкевич.

В пресс-релизе «Газпром-Медиа» также отмечается, «что данный инцидент никак не связан ни с деятельностью холдинга в целом, ни с непосредственной деятельностью «НТВ-Плюс», и не отразится на дальнейшей работе компании».

Ранее источник «Интерфакса» в МВД РФ сообщил, что заместитель начальника службы безопасности ЗАО «НТВ+» задержан в субботу в Москве в ходе расследования уголовного дела по факту взрыва на улице Никулинской.

«В гараже и квартире задержанного обнаружено и изъято 478 грамм тротила, три пистолета иностранного производства, пистолет Макарова, 14 патронов различного калибра, три электродетонатора», - отметил собеседник агентства. Источник приобретения оружия и боеприпасов устанавливается, отметили в МВД.

В октябре 2004 года у подъезда одного из домов по улице Никулинская в Москве произошел взрыв. Безоболочное устройство сработало в то время, когда из подъезда выходил гендиректор «Мострансгаза» (одной из дочерних компаний «Газпрома») Алексей Голубничий, проживающий в этом доме. Сам бизнесмен не пострадал, одна женщина, ставшая случайной свидетельницей взрыва, получила легкие ранения от осколков стекла. Прокуратура возбудила по факту происшествия дело по статье «покушение на убийство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Газпром-Медиа»: задержание сотрудника «НТВ-Плюс» может иметь заказной характер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.