Гендиректор «Зенита»: стадион Крестовском в срок не сдадут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Руководство футбольного клуба «Зенит» в очередной раз выразило беспокойство по поводу строительства стадиона на Крестовском острове. По мнению боссов клуба, в обозначенные сроки объект сдан не будет.

По последним данным, достроить стадион, который станет одной из арен чемпионата мира по футболу — 2018, должны к 2015 году. Однако руководство «Зенита» считает данную точку зрения чересчур оптимистичной.

«Мы в целом крайне обеспокоены судьбой строительства, поскольку в настоящий момент нет ни одной предпосылки для того, чтобы стадион был построен в указанные сроки и при этом соответствовал современным нормам строительства и уж тем более стандартам ФИФА, УЕФА и РФС», — заявил РИА «Новости» генеральный директор клуба Максим Митрофанов.

Господин Митрофанов также подчеркнул отстраненность руководства клуба и его спонсора, компании «Газпром», от строительства арены. По мнению гендиректора, если бы ответственность за возведение стадиона лежала на клубе, долгострой уже мог бы быть завершен.

«В свое время мы просили более плотно задействовать нас и в разработке проектной документации, и в работе с подрядчиком, но услышаны не были», — отметил господин Митрофанов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Зенита»: стадион Крестовском в срок не сдадут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.