Гендиректор «Локомотива»: «В какой-то момент думал, что Смолов ошибся с приходом в наш клуб»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2019 года

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе признался, что в какой-то момент думал, что его клуб ошибся с подписанием нападающего Федорова Смолова. Напомним, что Смолов перешел в московский клуб из «Краснодара».

«Был момент, когда мне казалось, что Смолов сделал большую ошибку, перейдя к нам. Потому что игра, которую ставит Юрий Семин, не связана с активными действиями одного футболиста на острие атаки. После нового года я вижу, что он старается найти свое место на поле. Возможно, если бы он больше касался мяча, играл бы лучше. Но он сейчас проделывает огромный объем работы и в целом полезен команде.

В ближайшее трансферное окно будем ограничивать себя 25–26-летними футболистами. В связи с тем, что в следующем сезоне будем выступать в еврокубках, а также с тем, что в нашей стране мало хороших молодых игроков, сейчас готовых играть в Лиге чемпионов, акцент будет сделан на иностранных футболистов, но от лимита никуда не уйти. Чтобы сейчас купить готовых игроков под Лигу чемпионов, нужно около 10–15 миллионов евро. В данный момент клуб, наверное, не пойдёт на эти покупки. Поэтому будем искать решение, учитывая потенциальное развитие игроков», — сказал Кикнадзе в эфире «Матч ТВ».

В текущем чемпионате России Смолов провел 19 матчей, забил шесть мячей и отдал три результативные передачи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Локомотива»: «В какой-то момент думал, что Смолов ошибся с приходом в наш клуб»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.