Гендиректор «Уфы» Газизов предложил РПЛ придумать нестандартный формат доигровки чемпионата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в интервью Metaratings.ru поделился мнением по поводу меморандума, который УЕФА выпустил после онлайн-совещания в четверг, 23 апреля.

«Ознакомился с меморандумом. Он мне показался интересным в части выплат за игроков, которых клубы отпускали в сборные. Также отмечу, что УЕФА не против определенных действий, если чемпионаты будут продолжены или закончены. Все по делу.

Какой формат можно было бы использовать, чтобы доиграть РПЛ? Допускаю любой. Уверен, что в такой ситуации надо принимать какие-то нестандартные решения, которые могут нам помочь. В то же время надо понимать, что футбол должен на этом заработать.

Надо создать какой-то контент, который сегодня просто необходим. Ведь сейчас и показывать-то нечего. Есть много форматов. Можно где-то собраться всем и сыграть. Мы с коллегами все это обсуждаем. Все понимают, что сейчас тяжелые времена. Надо кормить футболистов и всех, кто работает в футболе.

Надо подумать, как будет лучше для футбола, и как безопаснее, а также какой формат будет лучше продаваться. Ну и какой будет экономичнее для команд, у которых нет лишних денег. Сейчас все хотят экономить. Кстати, «Матч-Премьер» проводил турниры в Катаре и Австрии. Может, на этот формат тоже стоит обратить внимание. Контент же продавался.

Проводить ли матчи с болельщиками? Все хотели бы играть с болельщиками, но сейчас важнее дать людям веру в то, что все будет продолжаться дальше. Важно дать людям любимую игру, пусть даже только по телевизору», – сказал Газизов.

Чемпионат России по футболу был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. На момент остановки было сыграно 22 тура. По их итогам «Уфа» занимает девятое место, набрав 27 очков.

На 23 апреля в России зафиксированы 62 773 случая заражения коронавирусом. 555 из заболевших скончались.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор «Уфы» Газизов предложил РПЛ придумать нестандартный формат доигровки чемпионата», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.