Гендиректор БК «Химки» рассказал о финансовых потерях клуба из-за остановки чемпионатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Генеральный директор баскетбольных "Химок" Павел Астахов еще в начале апреля говорил, что клуб думает над оптимизацией расходов. В настоящее время сине-желтые подсчитывают убытки.

"Сейчас мы занимаемся тем, что производим подсчет убытков, которые понесли в результате остановки чемпионатов. Конечная сумма пока не может быть зафиксирована в связи с неопределенностью по Евролиге.

Если турнир все-таки решат доиграть, это с одной стороны приведет к дополнительным расходам, с другой, наши спонсоры получат сигнал, что мы все-таки принимаем участие в соревнованиях. Преждевременно называть какие-то цифры, но то, что мы в этом сезоне потеряем сотни миллионов рублей, это точно", - цитирует Астахова "Российская газета".

Евролига обещала озвучить решение по доигровке сезона 25 мая. На момент приостановки турнира из-за пандемии коронавируса "Химки" занимали 7-е место из 18. В 28 матчах команда Римаса Куртинайтиса одержала 13 побед.

Сезон Единой лиги ВТБ был объявлен завершенным досрочно без определения чемпиона в конце марта. При этом "Химки" лидировали, выиграв 18 матчей из 19, тогда как в активе ближайшего преследователя, московского ЦСКА, было 15 побед при 4 пораениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор БК "Химки" рассказал о финансовых потерях клуба из-за остановки чемпионатов», автор: Николай Харьковщенко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.