Гендиректор ВВС переходит на работу в компанию New York Times

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Генеральный директор ВВС Марк Томпсон, недавно объявивший о своем уходе с ВВС, переходит на работу в компанию New York Times. Как сообщает русская служба ВВС, с ноября 2012 года Томпсон займет посты президента, исполнительного директора и члена совета директоров американского холдинга.

В марте Марк Томпсон объявил о том, что покинет свой пост после восьми лет работы во главе Британской вещательной корпорации, а в июле стало известно, что его сменит Джордж Энтвистл. Соответствующее решение принял совет попечителей ВВС.

В настоящее время Энтвистл руководит четырьмя национальными телеканалами ВВС. Он вступит в должность генерального директора корпорации в сентябре.

Марк Томпсон, сотрудничавший с ВВС с 1979 года, возглавил корпорацию в мае 2004 года. Его предшественник Грег Дайк ушел в отставку после критики в адрес ВВС из-за громкого скандала, связанного со смертью правительственного чиновника Дэвида Келли.

В New York Times заявили, что рассчитывают на богатый опыт нового руководителя, который, по их мнению, был "идеальным кандидатом" на должность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гендиректор ВВС переходит на работу в компанию New York Times», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.