Генеральный директор Yahoo Кэрол Бартц отныне в Yahoo не работает

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Генеральный директор Yahoo Кэрол Бартц уволена с занимаемого поста. В Yahoo говорят, что ее временно заменит директор финансов компании Тимоти Морс. Об этом сообщает USA Today.

О своем увольнении Керол Бартц сообщила своим сотрудникам по iPad. Она написал: “С сожалением сообщаю, что я только что уволена советом председателей Yahoo. Для меня было очень приятно работать с вами”.

Слухи о том, что Yahoo ищет замену Бартцу, уже давно циркулировали в Силиконовой долине. Тогда представители Yahoo всячески опровергали их.

Бартц стала гендиректором Yahoo! в начале 2009 года. До прихода в интернет-компанию Бартц более 10 лет работала в Autodesk, где занимала посты президента, председателя совета директоров и генерального директора. Журнал Fortune включал Бартц в список самых влиятельных женщин в мировом бизнесе как во время ее работы в Autodesk, так и после прихода в Yahoo!.

На посту гендиректора Yahoo! Кэрол Бартц сменила Джерри Янга - основателя компании. Янг выступал резко против продажи Yahoo! компании Microsoft. После того, как сделка, оцениваемая в десятки миллиардов долларов, не состоялась, акции Yahoo! резко подешевели, и Янг был вынужден в конце 2008 года объявить об уходе в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генеральный директор Yahoo Кэрол Бартц отныне в Yahoo не работает», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.