Генменеджер «Вегаса»: Дадонов был нашим приоритетом, он соответствует нашим требованиям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Генеральный менеджер «Вегас Голден Найтс» Келли Маккриммон прокомментировал обмен российского форварда Евгения Дадонова, который перешел в команду из «Флориды Пантерз».

«Дадонов полностью соответствует нашим требованиям. На рынке свободных агентов было несколько классных нападающих, которые попали к нам в список и могли оказаться в нашей команде. Но нашим приоритетом был именно этот игрок», – сказал Маккриммон.

Напомним, канадский клуб не защитил Дадонова перед драфтом расширения НХЛ в связи с приходом новой команды – «Сиэтл Кракен». Однако, Дадонов «Сиэтлом» выбран не был.Его подписал «Вегас».

Дадонов провёл в «Оттаве» один сезон. В регулярном чемпионате-2020/2021 НХЛ форвард провёл 55 матчей и набрал 20 очков (13 шайб и 7 результативных передач). Ранее в Лиге форвард дважды выступал за «Флориду Пантерз»: в 2009-2011 и 2017-2020 гг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генменеджер «Вегаса»: Дадонов был нашим приоритетом, он соответствует нашим требованиям», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.