Геноцид армян: США обязаны гарантировать, что уроки прошлого не будут забыты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2007 года

У США есть исторические и моральные причины признать Геноцид армян, который стоил жизней 1,5 млн. армян, заявил конгрессмен Адам Шифф на пресс-конференции, последовавшей за представлением в Палату представителей США резолюции о признании Геноцида армян. На пресс-конференции участвовали также конгрессмены Фрэнк Паллоне, Джо Нолленберг, Джордж Раданович, а также пережившие Геноцид армян Роз Бабоян и Сирарпи Хоян. Как заявил Адам Шифф, “у США есть и другая серьезная причина признать Геноцид армян: как мы можем предпринимать эффективные шаги против геноцида в Дарфуре, если не желаем осудить геноцид, вне зависимости от времени и места его осуществления”. “С новым руководством Конгрессом, я надеюсь, что мы, в конце концов, сможем добиться принятия резолюции”, - отметил он.

В свою очередь Джордж Раданович выразил удовлетворение тем фактом, что резолюция была представлена при серьезной поддержке членов Палаты представителей. “США обязаны гарантировать, что уроки прошлого не будут забыты”, - отметил он.

Сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне и Джо Нолленберг заявили, что “признав систематическое уничтожение 1:5 млн. армян геноцидом, мы напомним всему миру о демократических и человеческих ценностях, на которых основывается наша страна”, сообщает Армянская Ассамблея Америки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геноцид армян: США обязаны гарантировать, что уроки прошлого не будут забыты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.