Геноцид армян стал одной из причин потерь Лейбористской партии Нидерландов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2006 года

Геноцид армян стал одной из причин потерь Лейбористской партии Нидерландов на внеочередных парламентских выборах. Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в Федерации армянских организаций Нидерландов (FAON), с одной стороны туркам не понравилось, что отрицающий Геноцид армян кандидат Эрдинк Сакан остался в списках партии под номером 53, но с другой – им пришлась не по душе приспособленческая позиция лидера Лейбористской партии Вутера Боса, который заявил: «Мы можем называть это геноцидом, но мы должны следить за своими словами. Мы не знаем, имеет ли слово «геноцид» юридический смысл как признание Геноцида. Но большое число армян и голландцев отдали свои голоса другим партиям, таким как Христианский союз, который был инициатором признания Геноцида в 2004 году».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геноцид армян стал одной из причин потерь Лейбористской партии Нидерландов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.