Генплан и правила землепользования и застройки изменят ради строителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

В Смольном прошла встреча чиновников и застройщиков. По ее результатам было принято решение о внесении изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки.

Губернатор Георгий Полтавченко провел рабочее совещание с руководителями городских строительных компаний. Оно было посвящено перспективам комплексного освоения территорий, сообщили в Смольном.

Господин Полтавченко отметил необходимость изменения городского генплана и правил землепользования и застройки. «Сегодня в городе идет активное строительство. Но время не стоит на месте. Петербург, как и любой другой город, развивается, что требует от нас периодического пересмотра планов», — пояснил градоначальник.

Группа из руководителей строительных компаний и чиновников Смольного внесет изменения в генплан и правила землепользования. Возглавит работу вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский. Губернатор напомнил строителям о необходимости взаимодействия с простыми горожанами и градозащитниками.

Застройщики остались довольны результатами встречи с городским руководством. Представители отрасли отметили конструктивный подход губернатора к решению градостроительных вопросов и выразили готовность к совместной работе.

По всей вероятности, именно эту встречу застройщиков и городского руководства некоторые СМИ приняли за совещание по выбору нового заместителя губернатора по строительству. На эту должность прочили гендиректора объединения строителей Санкт-Петербурга Алексея Белоусова и бывшего коллегу Георгия Полтавченко Александра Громова, однако как минимум один из «кандидатов» не был в курсе своего выдвижения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Генплан и правила землепользования и застройки изменят ради строителей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.