Генподрядчик: блоки на Конногвардейском обрушились из-за дорожных работ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2010 года

Причиной обрушения бетонных блоков у дома на Конногвардейском бульваре, 5, могли стать дорожные работы, которые в течение нескольких месяцев проходили на здешнем отрезке бульвара. Такой версией поделился генеральный директор TMG Group Мирко Тица.

Как уже писала «Карповка», ООО «ТМГ груп», входящее в сербскую TMG Group, выступало генподрядчиком и генпроектировщиком пятизвездочного апарт-отеля, который планирует реализовать на месте исторического дома причта Исаакиевского собора принадлежащее ЗАО «Интеко» ООО «Исаакиевский отель».

С 28 июля на северо-западной проезжей части бульвара проходила перекладка канализационного коллектора и водопровода на участке от Сенатской площади до Замятина переулка. По информации ГАТИ, заказчиком работ выступает ЗАО «СМУ-303», а подрядчиком — ООО «СМУ-7». Работы завершились в 2010 году.

Господин Тица заявил «Ведомостям», что блоки весом около тонны каждый были расставлены в 2008 году. Риски застраховали в «РЕСО-гарантии», но срок договора, возможно, истек.

Две недели назад подрядчиком стало ООО «Геоизол», но его гендиректор Елена Лашкова сообщила, что компания еще не выходила на объект.

Напомним, днем 11 июня рухнули несколько бетонных блоков, которые находились в основании лесов, и придавили шесть припаркованных автомобилей. Один человек был госпитализирован.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Генподрядчик: блоки на Конногвардейском обрушились из-за дорожных работ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.