Генпродюсер «Матч ТВ»: Не слышал нигде, что «Первый канал» намерен показывать игры РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин прокомментировал «РБ Спорт» информацию, что матчи чемпионата России могут перейти в бесплатный эфир «Первого канала».

Ранее стало известно, что Okko, претендующее на покупку прав на показ чемпионата России, договаривается с «Первым каналом» о показе двух матчей РПЛ в каждом туре, начиная со следующего сезона.

'- Помимо 'Okko, у вас в конкуренции ожидаются «Мегафон» и «Яндекс». Есть понимание, какие условия предложат они?

- Вы понимаете, что, согласно нашему контракту, никто, кроме нас, не может вести переговоры с РПЛ, - заявил Тащин. - Поэтому все другие игроки – это на уровне домыслов и слухов. Пока взаимодействие РПЛ, она это подтверждала, идет только с нами. После того, как будет какое-то решение по нашему предложению, возможно, официально появятся новые игроки. Но какие у них условия и главное – как они будут показывать, на каких ресурсах?

Все мы понимаем, что без общедоступного телеканала РПЛ вряд ли сможет жить. Все понимают, что российский футбол должен быть на общедоступном канале. «Матч ТВ» именно такой. Мы в этом году показываем больше двух матчей в туре в бесплатном эфире. Кто, кроме нас, сможет так же показывать и развивать российский футбол, большой вопрос.

'- Говорят, что 'Okko договаривается с «Первым каналом».

- То есть «Первый канал» будет показывать два матча в туре? Я об этом официально не слышал нигде. Все мы помним, как показывался футбол до «Матч ТВ». Центральная игра тура выводилась в 14 часов дня: не всем зрителям и, зачастую, футболистам было удобно. Посмотрим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпродюсер «Матч ТВ»: Не слышал нигде, что «Первый канал» намерен показывать игры РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.