Генпрокуратура РФ не получала запросов из Туркмении по поводу покушения на Ниязова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2002 года

Никаких обращений ксоответствующим российским федеральным органам в связи с недавниминцидентом в Ашхабаде из Туркмении не поступало. Об этом сообщил«Интерфаксу» хорошо информированный источник в Генеральнойпрокуратуре РФ.

«Обращения, связанные с расследованием каких-либо событийподобного рода, имеют четко определенную процедуру рассмотрения.Совершенно исключено принятие любых решений вне этих процедур», -подчеркнул представитель Генпрокуратуры.

Ранее отдел международной информации аппарата президентаТуркмении в пресс-релизе сообщил, что «граждане России,задержанные спецслужбами Туркмении в связи с покушением 25ноября на президента Сапармурата Ниязова, будут переданыроссийским правоохранительным органам».

В Ашхабаде также напомнили, что «трое из официальнообъявленных в республике организаторов покушения находятся натерритории России, в ходе следствия установлена неопровержимаяпричастность этих лиц к недавнему террористическому акту». «В аппарате президента получена информация, чтогенеральная прокуратура России предпримет усилия по розыску,задержанию и депортации в Туркменистан преступников, причастныхк покушению», отмечается в пресс-релизе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура РФ не получала запросов из Туркмении по поводу покушения на Ниязова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.