Генпрокуратура Украины заявила, что дело о растлении малолетних в «Артеке» закрывать не собираются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2010 года

В Генпрокуратуре Украины заявили, что дело о растлении малолетних в «Артеке» никто не собирается закрывать.

«Расследование продолжается, а обвинение с Дмитрия Полюховича никто не снял (его выпустили из СИЗО под подписку о невыезде). То, что сейчас заявляют отдельные депутаты о закрытии уголовного дела, — неподтвержденная информация», — заявил начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко, комментируя соответствующие высказывания фигуранта дела «бютовца» Руслана Богдана.

Ранее Богдан, ссылаясь на слова следователя ГПУ, заявил, что мать пострадавших детей Елена Полюхович исчезла, передает NEWSru.ua со ссылкой на газету «Сегодня». «Об этом мне сообщил следователь — абсолютно вменяемый человек, с которым я общался. Он мне сказал, что ее не могут найти. Также, по моей информации, дело находится на стадии закрытия», — сказал Богдан.

Сама же Полюхович в телефонном разговоре с журналистом издания сказала, что готова будет комментировать только «конкретные действия Генпрокуратуры». Уточнить свое нынешнее место пребывания она отказалась, как и ее ближайшее окружение: «Она под охраной, местонахождение не раскрываем».

Ранее Елена Полюхович заявила, что расценивает выход главного обвиняемого в «деле педофилов» Дмитрия Полюховича из СИЗО под подписку о невыезде как «шаг к развалу дела».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура Украины заявила, что дело о растлении малолетних в "Артеке" закрывать не собираются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.