Генпрокуратура готова изменить меру пресечения Гусинскому, если он явится на допрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

В Генпрокуратуре России готовы рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения главе «Медиа-Моста» Владимира Гусинского, передает НТВ со ссылкой на «Интерфакс».

По словам руководителя следствия Валерия Николаева, «если Гусинский явится по требованию следствия и с ним будут проведены все необходимые следственные действия, я не вижу препятствий для того, чтобы вернуться к рассмотрению вопроса об изменении ему меры пресечения». «Нам не нужно кормить в изоляторе Гусинского за счет казны», - добавил следователь.

Николаев сказал, что «сегодня у следствия нет ни малейших оснований для изменения в отношении обвиняемого в мошенничестве Гусинского меры пресечения». «Гусинский сделал все для того, чтобы я избрал в отношении него содержание под стражей. Он неоднократно не являлся по вызову следствия, и я был вынужден его арестовать», - отметил следователь.

Николаев подчеркнул, что «в Генпрокуратуре не оставляют без внимания реакцию общественности на ситуацию вокруг дела Гусинского». «Мы учитываем мнение, как известных российских предпринимателей, так и простых граждан», - сказал он.

По словам Николаева, «позиция следствия на сегодняшний день однозначна: Владимир Гусинский грубо игнорировал требования российского закона».

Следователь отметил, что все необходимые документы для решения вопроса о выдаче обвиняемого Гусинского уже представлены компетентным органам Испании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура готова изменить меру пресечения Гусинскому, если он явится на допрос», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.