Генпрокуратура пока не нашла сговора в среде столичных застройщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2006 года

Генпрокуратура РФ не выявила свидетельств сговора между строительными компаниями столицы, который привел к повышению цен на жилье, заявил первый замгенпрокурора России Александр Буксман.

«Сговор не установлен - нет документальных этому свидетельств», - сказал он, выступая в прямом эфире радиостанции «Русское радио-2». «Конечно, то состояние, тот беспрецедентный и неуклонный рост цен на жилье в Москве не мог обойти внимание и сотрудников прокуратуры», - отметил Буксман.

Еще летом Генпрокуратура поручила Федеральной антимонопольной службе провести соответствующую проверку. «Мы приняли и ряд других мер, в том числе обратились в московское правительство», - уточнил он.

«Вместе с тем, объективно говоря, на сегодня рост цен остановился, - цитирует замгенпрокурора «Прайм-ТАСС». - Рост покупок остановился, я имею ввиду элитное жилье. Даже те инициативы, которые были в Госдуме, практически остановили приобретение элитного жилья. И я думаю, что строители сами придут к выводу, что (цены) надо снижать». Он заметил, что «если будут снижаться цены на элитное жилье, автоматически это коснется и иного жилья».

При этом замгенпрокурора оговорился, что проверка еще не завершена, и он может говорить лишь о промежуточных результатах. Как ожидается, полностью проверка формирования цен на жилье в Москве и Санкт-Петербурге завершится к февралю будущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуратура пока не нашла сговора в среде столичных застройщиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.