Генпрокуроры Армении и Китая подписали программу о сотрудничестве на 2012-2013 гг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

Генеральные прокуроры Армении и Китая Агван Овсепян и Цао Дзяньминь подписали сегодня в Ереване программу о сотрудничестве между генпрокуратурами двух стран на 2012-2013 года.

Как отметил перед подписанием программы Агван Овсепян, еще в 1998 году в Пекине был подписан договор о правовой взаимопомощи между Арменией и Китаем.

По его словам, Армения и КНР контактировали в делах борьбы с контрабандой, мошенничеством в интернете “и с развитием экономических связей должно было последовать укрепление взаимодействия в правовой сфере”.

Генпрокурор Армении заметил, что подобное соглашение о программе сотрудничества есть между Арменией и Россией, которое каждый раз обновляется. Он подчеркнул, что соглашение с Китаем даст возможность еще более тесного сотрудничества в правовой сфере.

В свою очередь генпрокурор Китая Цао Дзяньминь отметил, что в этом году отмечается 20-летие установления дипломатических отношений между Арменией и КНР. При этом он заметил, что Армения и Китай были связаны друг с другом еще 2000 лет назад с помощью “Шелкового пути”.

По словам генпрокурора КНР, отношение между Китаем и Арменией успешно развиваются во всех областях, в частности политике и экономики, и “у нас есть большое желание развивать сотрудничество между двумя прокуратурами”.

Дзяньминь добавил, что он уже второй раз посещает Армению и чувствует братское отношение армянского народа к китайскому народу.

Согласно программе сотрудничества на 2012-2013 года прокуратуры Армении и Китая договорились организовать совместные семинары, круглые столы, во время которых будут обсуждаться вопросы касающихся конкретных видов преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокуроры Армении и Китая подписали программу о сотрудничестве на 2012-2013 гг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.