Генпрокурор Армении предложил РФ не объявлять в розыск чиновников по требованию Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Генпрокурор Артур Давтян предложил российскому коллеге Игорю Краснову не объявлять в розыск армянских чиновников, ставших фигурантами уголовных дел, возбужденных в Азербайджане. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении по итогам встречи с коллегами в Москве.

Отмечается, что Краснов и Давтян обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, взаимной правовой помощи, взаимодействия в вопросах, связанных с экстрадицией.

Давтян в ходе обсуждения отметил необходимость исключить случаи объявления в розыск на территории СНГ армянских официальных лиц, подвергшихся необоснованному уголовному преследованию со стороны Азербайджана.

Стороны также обсудили работу сотрудников прокуратуры России в Нагорном Карабахе в рамках российской миротворческой миссии.

Генпрокурор Армении заявил, что размещение российских миротворческих сил значительно повысило гарантии безопасности, создало основы для укрепления стабильности на линии соприкосновения.

12 января по инициативе генерального прокурора РФ состоялась трехсторонняя встреча с участием находящихся в Москве для участия в мероприятиях, организованных по случаю Дня работника прокуратуры РФ, генпрокуроров Армении, Азербайджана и России Артура Давтяна, Камрана Алиева и Игоря Краснова. Целью встречи было установление дальнейших контактов в области международного права, необходимых условий для этого, а также обсуждение ряда текущих вопросов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генпрокурор Армении предложил РФ не объявлять в розыск чиновников по требованию Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.