Генрих Мхитарян: Главное – быть преданным своей команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Донецкий «Металлург» в последнем туре Премьер-Лиги Украины в игре с «Днепром» потерял очень важные для себя очки, проиграв со счетом 2:0. Однако при этом в его составе вновь отличился 20-летний футболист сборной Армении Генрих Мхитарян. В дебютном для него сезоне в Украине молодой атакующий полузащитник после 14 туров имеет в своем активе уже семь голов и четыре голевые передачи, что является вторым показателем в лиге по системе «гол + пас».

Официальный сайт футбольного клуба «Металлург» опубликовал интервью с Мхитаряном, в котором он сообщил, что не думал, что сможет забить так много голов: «За это огромное спасибо партнёрам, которые мне в этом помогают. С их прекрасных передач я забиваю, а мои они используют с максимальной пользой».

В 2008 году Мхитарян находился в расположении французского клуба «Лион». Там он был на сборах около двух недель, но руководители приняли решение о возвращении в Армению. «Руководство „Металлурга“ хотело меня забрать ещё зимой нынешнего года, но так как я ещё был военнообязанным, то не мог покинуть страну. Ну а летом я уже решил воспользоваться этим приглашением», — сказал футболист. «На данный момент я игрок донецкого „Металлурга“, и все мои мысли связаны с ним. Главное — быть преданным своей команде и полностью выкладываться в работе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян: Главное – быть преданным своей команде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.