Генрих Мхитарян попрощался с футболистами «Манчестер Юнайтед»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2018 года

Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян, который забил один из победных мячей в ворота "Аякса" в последнем финале Лиги Европы, попрощался с партнерами по команде.

"Это была трогательная речь со слезами на глазах, - цитируется близкий к английскому клубу источник. - Генрих был популярной фигурой в команде. Мы знаем, что он не очень рад тому, каким образом сложилась ситуация, но понимает, что у него больше шансов заиграть в "Арсенале", чем здесь. Но при этом он предпочел уйти на своих условиях".

Мхитарян, скорее всего, продолжит карьеру в лондонском "Арсенале", куда перейдет в обмен на нападающего Алексиса Санчиса. О трансфере будет объявлено после того, как армянский футболист согласует условия контракта с "Арсеналом".

В текущем сезоне 28-летний полузащитник провел за "Манчестер Юнайтед" 22 матча в разных турнирах, отметившись двумя забитыми мячами.

Мхитарян перешел в "Манчестер Юнайтед" в 2016 году, ранее он играл за дортмундскую "Боруссию" (2013-16), украинские "Шахтера"(2010-13) и "Металлург"(2009-10) и армянский "Пюник" (2006-09).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генрих Мхитарян попрощался с футболистами "Манчестер Юнайтед"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.