Генсек Конференции католических епископов России заявляет, что не призывал сжигать роман «Код да Винчи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2006 года

Генеральный секретарь Конференции католических епископов России (Архивная копия от 27 сентября 2019 на Wayback Machine) священник Игорь Ковалевский опроверг информацию о том, что он якобы призывал сжигать роман Дэна Брауна «Код да Винчи».

«Я никогда подобных высказываний не делал и не призывал сжигать роман «Код да Винчи» и уничтожать фильм, снятый по этой книге», - заявил сегодня отец Игорь агентству «Интерфакс».

На сайте русскоязычного канала RTVi (Архивная копия от 20 декабря 2006 на Wayback Machine) в рубрике «Российская панорама» за 21 мая были приведены его слова о том, что он предложил роман «символически и демонстративно сжигать, и фильм тоже уничтожать».

Священник подчеркнул, что «этому каналу никогда никакого интервью не давал». «Я выражаю протест против подобных манипуляций и требую дезавуировать данную информацию», - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что его позиция по фильму и книге «Код да Винчи» была высказана на радиостанции «Эхо Москвы» 18 мая, и «с ней можно ознакомиться».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек Конференции католических епископов России заявляет, что не призывал сжигать роман «Код да Винчи»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.