Генсек НАТО: Военное вмешательство не является путем решения ядерной проблемы Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Военное вмешательство не является путем решения ядерной проблемы Ирана, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, блок считает, что международные усилия сейчас должны быть сосредоточены на “поиске политического и дипломатического решения данной вызывающей большое сожаление проблемы”.

НАТО, как альянс в целом, не вовлечена в процесс дипломатических усилий по урегулированию иранской проблемы, но отдельные члены, конечно же, вовлечены, - заметил он.

Западные державы все более обеспокоены возможными планами Тегерана по созданию атомного оружия. Иран утверждает, что его ядерная программа носит мирный характер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек НАТО: Военное вмешательство не является путем решения ядерной проблемы Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.