Генсек СЕ: Карабахский вопрос должен стать приоритетом внешней политики Еревана и Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта должно стать приоритетным вопросом внешнеполитической повестки Армении и Азербайджана, заявил в ходе совместной с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном пресс-конференции генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис. Он напомнил, что ранее СЕ четко сформулировал поручение двум странам: карабахская проблема должна быть решена только мирным путем. По словам Терри Дэвиса, и Ереван, и Баку согласились с этим принципом. Генсек СЕ добавил, что, как и организация, так и он сам лично заинтересован в урегулировании проблемы. Выразив уверенность, что армянский и азербайджанский народы разделяют эту точку зрения, Терри Дэвис напомнил, что карабахский вопрос не входит в полномочия Совета Европы, этой проблемой занимается Минская группа ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек СЕ: Карабахский вопрос должен стать приоритетом внешней политики Еревана и Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.