Генсек СЕ назвал частичную отмену смертной казни в Армении «верным шагом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2003 года

Принятое на днях парламентом Армении решение о частичной отмене смертной казни в стране явилось "верным шагом" на пути выполнения обязательств странами-членами Совета Европы. Об этом вчера заявил генеральный секретарь СЕ Вальтер Швимер. При этом он выразил надежду, что армянские парламентарии по возможности скорее снимут последние ограничения на пути полной отмены этой "неприемлемой меры наказания". Напомним, что в соответствии с принятым парламентом новым Уголовным кодексом РА, положение о неприменении смертной казни не распостраняются на лиц, совершивших тяжкие преступления (теракты, убийства при отягчающих обстоятельствах и др.) до вступления в силу настоящего закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГЕНСЕК СЕ НАЗВАЛ ЧАСТИЧНУЮ ОТМЕНУ СМЕРТНОЙ КАЗНИ В АРМЕНИИ "ВЕРНЫМ ШАГОМ"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.