Генсек профсоюза футболистов считает, что РПЛ своими решениями устроила балаган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков раскритиковал РПЛ за решения относительно команд, игроки которых заразились коронавирусом.

В 23-м туре «Сочи» обыграл «Ростов» со счётом 10:1. «Ростов» выставил на матч юношеский состав из-за заражения коронавирусом игроков основной команды, которые ушли на обязательный двухнедельный карантин, включая тренерский штаб во главе с Карпиным.

В матче с «Сочи» сыграли футболисты «Ростова» от 16 до 19 лет. «Сочи» принципиально отказался переносить игру на более поздний срок. При этом по той же причине позже был перенесен матч «Краснодара» и «Динамо».

Функционер отметил, что до начала 23-го тура все были уверены, что командам, футболисты которых заразились коронавирусом, будут присуждать технические поражения.

«Если сейчас выяснилось, что эта норма не является актуальной, ее надо было спокойно и быстро поменять, а не превращать в балаган и так не очень востребованный на международном рынке российский чемпионат», — заявил Грамматиков.

Генсек отметил, что с учётом плотности календаря идея возобновления чемпионата не была целесообразной.

После 23 туров в чемпионате России лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генсек профсоюза футболистов считает, что РПЛ своими решениями устроила балаган», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.