Генштаб заявил о подготовке США нового удара по Сирии крылатыми ракетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2018 года

Генштаб ВС РФ видит признаки подготовки Соединенными Штатами и их союзниками ракетного удара по территории Сирии, заявил в субботу журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской. По его данным, в Средиземном и Красном морях уже созданы ударные морские группировки из кораблей с крылатыми ракетами.

Генерал также заявил, что на юге Сирии боевики при поддержке инструкторов США готовят провокации с отравляющими веществами. «Данные провокации должны послужить поводом для нанесения США и их союзниками ударов по военным и государственным объектам на территории Сирии», - сказал Руцкой.

«Мы отмечаем наличие признаков подготовки к возможным ударам. В восточной части Средиземного моря, в Персидском заливе и в Красном море созданы ударные группировки морских носителей крылатых ракет», - цитирует представителя Генштаба ТАСС.

«Возникает вопрос - кого собираются поддерживать этими ударами Соединенные Штаты Америки - террористов «Джебхат ан-Нусры»* и их пособников, бесчинствующих в Восточной Гуте?» - сказал генерал.

Он добавил, что Гентшаб ВС РФ продолжает внимательно отслеживать обстановку в Сирии.

  • «Джебхат ан-Нусра» - запрещенная в России террористическая организация

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Генштаб заявил о подготовке США нового удара по Сирии крылатыми ракетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.