Георгий Полтавченко высадил японскую сакуру в саду у Смольного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принимает активное участие в проходящем сегодня общегородском дне благоустройства. Свой субботник градоначальник начал с парка перед Смольным.

Здесь господин Полтавченко высадил деревья японской сакуры. Саженцы подарены городу японской императорской семьей в честь 310-летнего юбилея, который Северная столица будет отмечать 27 мая. Всего Петербург получил в подарок 310 саженцев. 10 из них были сегодня посажены чиновниками, остальные высадят в течение мая. Где именно планируется их разместить, пока не уточняется.

После того как сакура была высажена, губернатор отправился в поездку по районам Петербурга, чтобы лично проконтролировать, как в разных частях города проходит день благоустройства. Отметим, что в нынешнем общегородском субботнике принимают участие около 5,3 тыс. чиновников. За каждым из комитетов Петербурга закреплено по объекту, который необходимо привести в порядок. Чиновники прибираются в Таврическом и Александровском садах, в парке «Екатерингоф», Приморском парке Победы, на Пискаревском, Новодевичьем и Серафимовском кладбищах, а также в других садах и скверах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Полтавченко высадил японскую сакуру в саду у Смольного», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.