Георгий Черданцев о слабости «Химок» и «Ротора»: РПЛ нужно скорее сокращать, а не расширять

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2020 года

Известный телекомментатор и ведущий Георгий Черданцев призвал свернуть дискуссии о возможном расширении Российской Премьер-Лиги. По его мнению, лигу скорее нужно сокращать из-за присутствия в ней таких слабых команд, как "Химки" и "Ротор".

И подмосковный клуб, и волгоградский в прошлом сезоне выступали в ФНЛ. Причем химчане до последнего тянули с официальным объявлением лиги, в которой они будут выступать.

"Мне кажется, вопрос о расширении РПЛ до 18 или тем более 20 команд в ближайшие годы поднимать просто неприлично. Такие слабые команды,  как "Химки" и "Ротор", загоняют уровень лиги под плинтус. "Ротор" еще и регламент санитарный не читает. Скорее сокращать лигу нужно, а не расширять", - написал Черданцев в своем "Твиттере".

Комментатор написал твит вскоре после того, как "Химки" со счетом 2:7 проиграли "Краснодару" в 8-м туре РПЛ. Команда Дмитрия Гунько имеет в активе лишь 3 очка.

У "Ротора" на счету всего 2 балла, а из-за вспышки коронавируса в команде волгоградцы потерпели технические поражения в несостоявшихся играх с "Краснодаром" и "Ростовом".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Георгий Черданцев о слабости "Химок" и "Ротора": РПЛ нужно скорее сокращать, а не расширять», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.