Геркус: нет ни одной причины, чтобы Николич ушёл из «Локомотива»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2021 года

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус в интервью Metaratings.ru поделился мнением о будущем тренера «железнодорожников» Марко Николича и сравнил Фёдора Смолова с Артёмом Дзюбой.

– Если Николич летом покинет «Локомотив», это будет ошибкой клуба?

– У него контракт ещё на год. Куда он уйдёт и зачем? Он тренирует в прекрасном чемпионате, если сравнивать РПЛ с предыдущими лигами, где серб работал. «Локомотив» регулярно играет в Лиге чемпионов, в его распоряжении одна из сильнейших команд чемпионата.

Разговоры об уходе Николича похожи на спекуляции. Нет ни одной причины, зачем ему нужно уходить. Разногласия с руководством? Ну какие могут быть разногласия, это глупость. Там всё хорошо. Его наконец узнали, зауважали. К нему прекрасно относятся, есть кредит доверия.

– Смолов сильнее Дзюбы и Азмуна на данный момент?

– Они в очень разный футбол играют. Футбол, в который играет Смолов, проще, удобнее. Он играет на большом пространстве, а Дзюба – внутри штрафной площади. Это очень разный футбол, они делают разные действия, поэтому их тяжело сравнивать. Вроде бы оба нападающие, но один бежит с мячом, а другой больше выигрывает мячи для партнёров, но и сам при этом забивает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус: нет ни одной причины, чтобы Николич ушёл из «Локомотива»», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.