Геркус назвал главную проблему российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2020 года

Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус считает главной проблемой российского футбола большие зарплаты футболистов. Он объяснил, почему их уровень так высок, несмотря на непопулярность команд РПЛ и неумение зарабатывать на болельщиках.

"У игроков действительно огромные зарплаты. Люди не понимают, как с этим жить. Как вообще представить себе молодого парня, который, играя в футбол, огромные, невероятные даже для меня деньги получает.

Ни один специалист ни в одной области – профессор чего-нибудь важного, медицины – два миллиона евро в год не получит никогда в жизни. И нам, обычным людям, это кажется несправедливым", - сказал Геркус в интервью на YouTube-канале "Рашен Football".

Экс-президент "Локомотива" объяснил, что футболисты получают огромные деньги, потому что все любят смотреть на их игру, но никто не любит смотреть, как профессор преподает медицину. При этом открытый рынок завышает зарплаты и футболистов условных "Уфы" и "Ростова", матчи которых смотрит немного зрителей.

"Не будешь платить – они уйдут куда-то в другое место, к сожалению. Если бы он был закрытым, как было до Босмана, зарплаты были в 10 раз ниже", – сказал Геркус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус назвал главную проблему российского футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.