Геркус назвал ожидаемым поражение трех клубов РПЛ в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Экс-гендиректор московского «Локо» Илья Геркус раскритиковал российские клубы за выступление в ЛЧ. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Все три наши лигочемпионские команды проиграли сильным соперникам. Вполне ожидаемо. По большому счету все советы/комментарии до матчей сводились к рецептам: как избежать разгрома», — отметил Геркус.

По его словам, «Локо» под руководством Марко Николича играл в типично балканской манере, чтобы выставить своих футболистов на продажу. «Краснодар» ничем не удивил. Он играл на своем уровне, пока у него были силы и пока «Челси» не разогнался. «Зенит» же решил сыграть в стиле «Уфы». Однако это сработало лишь в первом тайме. Во втором дортмундская «Боруссия» изменила подход к игре, что и привело к поражению питерского клуба.

Все три российских клуба проиграли на минувшей неделе в Лиге чемпионов. «Локо» уступил «Баварии» со счетом 1:2, «Краснодар» был уничтожен «Челси» со счетом 0:4, а «Зенит» проиграл «Боруссии» со счетом 0:2.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус назвал ожидаемым поражение трех клубов РПЛ в Лиге чемпионов», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.