Германия выступила против полного запрета на финансовые операции с Ираном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Послы 27 стран Евросоюза согласовали блок санкций против центрального банка Ирана, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои дипломатические источники.

По словам источника, окончательно санкции будут утверждены 23 января на заседании совета ЕС на уровне глав МИД, сообщает.

“Достигнуто взаимопонимание о введении запрета на ряд транзакций иранского центробанка, которые могут иметь отношение к финансированию ядерной программы Ирана. Однако ЕС не намерен полностью прерывать связи”, – сказал дипломат.

По имеющейся информации, против полного запрета на финансовые операции с центробанком Ирана, в частности, выступила Германия, которой Тегеран должен €2,6 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия выступила против полного запрета на финансовые операции с Ираном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.