Германия запретит воссоединение прибывших в страну беженцев с семьями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2015 года

Германия в настоящий момент не может позволить сирийским беженцам перевезти в страну семьи.

Об этом 9 ноября заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. Как пишет Deutsche Welle, по его словам, сейчас власти в Германии прилагают массу усилий, чтобы зарегистрировать и разместить огромное количество прибывающих каждый день мигрантов. «Если посмотреть на ситуацию в масштабах всей страны, становится очевидно: при нынешних условиях о воссоединении семей речь идти не может», - сказал он.

Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, представляющий партию Христианско-демократический союз (ХДС), также подтвердил введение этой нормы. Его заявление вызвало резкую критику внутри правящей коалиции - со стороны социал-демократов. В связи с этим Штеффен Зайберт подчеркнул, что глава германского МВД пользуется полным доверием канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Инициатива Томаса де Мезьера об ограничении помощи беженцам была по-разному воспринята членами правящей коалиции, признал Зайберт, добавив, что членам правительства необходимо будет достичь соглашения «испытанным путем - с помощью переговоров».

Предложение главы германского МВД о предоставлении мигрантам только субсидиарной помощи должно стать темой конференции земельных министров внутренних дел, запланированной на начало декабря. Ранее министр юстиции Швеции Морган Йоханссон, также занимающийся в правительстве иммиграционными вопросами, призвал беженцев с Ближнего Востока «оставаться в Германии», поскольку в самой Швеции больше нет мест для размещения новоприбывших.

По его словам, страна достигла пределов возможностей размещения беженцев. «Мы сейчас в очень сложном положении, за последние дни ситуация еще обострилась», — подчеркнул он. По оценкам министерства, к концу этого года в Швецию приедут до 160 тысяч беженцев — вдвое больше, чем годом ранее.

Согласно опубликованному 4 ноября докладу Еврокомиссии, до конца 2016 года число беженцев в Европейском союзе составит 3 млн.человек. Отмечается, что с начала текущего года в Европу в поисках убежища и работы уже прибыли более 700 тысяч человек. «Мы должны подготовиться к тому, что до февраля будущего года ежедневно будут прибывать по 5 тысяч человек. В последние месяцы, как мы видели, в связи с ухудшением погодных условий, возросло количество трагедий. Если мы не начнем действовать прямо сейчас, то число жертв будет расти», - заявил представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Уильям Спиндлер, пишет Euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия запретит воссоединение прибывших в страну беженцев с семьями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.