Германия извинилась перед шведами за свое поведение после финального свистка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2018 года

Сборная Германии по футболу извинилась за некорректное поведение членов тренерского штаба после победы в матче второго тура группового раунда чемпионата мира над командой Швеции. Текст извинения опубликован на странице немецкой сборной в Twitter.

Сборная Германии в субботу в Сочи в матче группы F одержала волевую победу над командой Швеции со счетом 2:1 благодаря голу Тони Кросса на пятой добавленной ко второму тайму минуте.

"Это была нервная игра, по окончании которой какие-то реакции или жесты со стороны нашего тренерского штаба в сторону шведской команды были слишком эмоциональными, - говорится в сообщении. - Это не соответствует нашему поведению. Мы принесли извинения перед шведским тренером и его сборной. Просим прощения".

После встречи главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон обвинил немцев в некорректном поведении. По его словам, представители тренерского штаба сборной Германии после победного гола показывали в его сторону жесты, также соперник праздновал победу прямо перед шведской скамейкой, толкая игроков команды.

German officials taunt Sweden bench after final whistle, and handbags come out. #worldcup #GERSWE ???????????????? pic.twitter.com/44dqWdqPTa— Gilles (@GrimandiTweets) 23 июня 2018 г.

На опубликованном в социальных сетях видео видно, как после матча возникла стычка между представителями обеих команд, в которую был вовлечен Андерссон.

Группа F И М О
1. Мексика 2 3-1 6
2. Германия 2 2-2 3
3. Швеция 2 2-2 3
4. Южная Корея 2 1-3 0

В заключительном туре группового этапа сборная Мексики сыграет с командой Швеции в Екатеринбурге. Сборная Южной Кореи встретится с командой Германии в Казани. Обе встречи состоятся 27 июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия извинилась перед шведами за свое поведение после финального свистка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.