Германия искупает вину перед Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2005 года

“Германия была союзником Турции в период Первой Мировой Войны и не протестовала против репрессий армян, хотя и знала о них. Именно по этому мы обязаны искупить вину”, - заявил представитель партии зеленых Бундестага Германии Фриц Кун, сообщает PAP. Он призвал Анкару установить нормальные отношения с Арменией. После вчерашних дебатов в Бундестаге по поводу резолюции о геноциде армян, представленной по инициативе оппозиционного блока CDU/CSU Христианско-демократического союза Германии, социал-демократы, зеленые и либералы уверили, что Бундестаг не ставит целью вмешательство во внешнюю политику Турции, его цель - лишь установление исторической справедливости. Представитель CDU Фридбер Флугер пояснил, что тот факт, что в тексте резолюции не использован термин "геноцид”, обусловлен нежеланием разжечь конфликт с Турцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия искупает вину перед Арменией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.