Германия не исключает возможности отправки контингента в Ливию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Германия не исключает возможности отправки своего контингента в Ливию после окончания там гражданской войны. Об этом заявил министр обороны ФРГ Томас де Мезьер.

По его словам, было бы идеально, если бы послевоенное иностранное вмешательство не понадобилось. При этом министр, однако, добавил: "Но если дела пойдут иначе, мы, возможно, попробуем. И сделаем это конструктивно". Глава немецкого оборонного ведомства уточнил, что бундесвер может поучаствовать в восстановлении инфраструктуры и подготовке сил безопасности новой Ливии.

Резолюция ООН 1973, разрешающая принять "все необходимые меры" для защиты гражданского населения Ливии, прямо запрещает военную оккупацию этой страны в любой форме. Как быть с этим запретом, министр не уточнил, передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия не исключает возможности отправки контингента в Ливию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.