Германия отказала США в заключении договора о невыдаче американских граждан суду в Гааге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2002 года

Германия отказала Соединенным Штатам в заключении договора о невыдаче (иммунитете) граждан США международному суду в Гааге из "принципиальных соображений", сообщает РИА "Новости".

Об этом сообщают немецкие СМИ, отмечая, что в настоящее время Соединенные Штаты прилагают усилия для заключения подобных договоров с более чем 100 государствами мира, желая добиться иммунитета для военнослужащих своей армии и сотрудников государственных учреждений за рубежом.

По информации газеты, юристы МИД и министерства юстиции ФРГ подготовили совместный аналитический документ, в котором пришли к выводу, что заключение подобного соглашения вступило бы в противоречие с "договорными обязательствами Германии перед международным судом в Гааге", полномочия которого "не имеют права быть подорваны путем подписания двусторонних соглашений".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия отказала США в заключении договора о невыдаче американских граждан суду в Гааге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.