Германия признана самой притягательной индустриальной страной для частных инвесторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

Германия является лидером среди индустриальных стран по уровню частных иностранных инвестиций. Об этом говорится в еще не опубликованном докладе Федерального министерства финансов, сообщает Deutsche Welle.

Согласно тексту документа, влжения частного капитала в машиностроение, приборостроение, создание оборудования, сферу недвижимости си другие отрасли оставили в 2015 году почти 18 процентов ВВП Германии.

Ранее этот рейтинг возглавляла Франция. Сейчас Париж уступил лидерство Берлину и опустился на второе место. Однако показатель Франции по уровню частных инвестиций находится выше среднего показателя еврозоны и составляет 17 процентов. Далее следуют США с показателем 16 процентов и Великобритания, где частные инвестиции составляют чуть более 14 процентов от ВВП.

Несмотря на то, что Германия является международным лидером в области частных инвестиций, она отстает по объему государственных инвестиций, что регулярно приводит к критике со стороны мирового сообщества. Около 90 процентов всех инвестиций в Германии составляют вклады предпринимателей, фондов и домашних хозяйств. Доля государства от общего объема инвестиций - лишь около 10 процентов.

Министерство финансов ФРГ в свою очередь считает, что было бы неправильно «пытаться компенсировать низкий уровень частных инвестиций государственными инвестициями», сказано в тексте. В первую очередь необходимо улучшить условия для участия частного сектора в экономике, полагают в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германия признана самой притягательной индустриальной страной для частных инвесторов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.