Германский законопроект о геноциде армян нанесет ущерб как турецко-германским, так и армяно-турецким отношениям, уверяют турецки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2005 года

Представленный в парламент Германиизаконопроект по Армянскому вопросу “содержит дезинформацию”. Об этом заявили в комиссии по вопросам членства в Евросоюзе парламента Турции, сообщает гащета “Еркир”. На встрече с германскими депутатами их турецкие коллеги, в частности, заявили, что в документе нет ни одного предложения, которое не содержало бы “лживую информацию о действиях в отношении армян”. По их словам, турецко-германские связи могут сильно пострадать, если подобного рода ошибки найдут место в законе. "Мы германским депутатам четко сказали, что этот законопроект нанесет ущерб как его автору - Социал-демократической партии, так и турецко-германским и армяно-турецким отношениям",- заявил председатель комиссии турецкого Милли меджлиса Якис.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Германский законопроект о геноциде армян нанесет ущерб как турецко-германским, так и армяно-турецким отношениям, уверяют турецкие депутаты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.