Гетманцев посоветовал митингующим предпринимателям «работать, а не заниматься политикой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2021 года

Председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат Украины от фракции “Слуга народа” Даниил Гетманцев отреагировал на протесты предпринимателей, которые продолжаются в столице.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на УНН.

В кулуарах Верховной Рады председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат Украины от фракции «Слуга народа” Даниил Гетманцев заявил, что участники акции «SaveФОП», которые сейчас бастуют на Майдане Независимости в Киеве против фискализации, должны работать и зарабатывать деньги за счет своего бизнеса, а не заниматься политикой.

«Надо посоветовать им работать и зарабатывать деньги для себя и своих семей. Там, где у них есть бизнес. Если это физические лица-предприниматели, то они должны работать и зарабатывать деньги — это основная их функция. А не заниматься политикой, - заявил политик.

Гетманцев напомнил, что фискализация отложена до конца года.

«Фискализация не мешает ни одному предпринимателю ни в одной стране мира. А если они не хотят работать по цивилизованным правилам, то, наверное, надо закрыть бизнес. И работать, возможно, в другой сфере, где не нужно выполнять простой и абсолютно доступный инструмент, как РРО, - добавил он.

По словам нардепа, он не видит смысла в обсуждении вопроса фискализации.

«Что мы сейчас обсуждаем? Люди требуют, чтобы не устанавливали РРО. Люди могут требовать, чтобы отменили налоги. Люди могут требовать, чтобы лето было всегда. И мы можем проголосовать за эти законы. Давайте! И удовлетворим людей, как это делалось 30 лет в нашем государстве. Но потом не будем спрашивать, почему наши врачи уезжают, почему пенсионеры находятся за чертой бедности. И почему мы самая бедная страна Европы, - подчеркнул глава налогового комитета ВР.

Как сообщалось ранее, сегодня на Майдане митингующие ФОПы начали свой марш протеста. Участники акции перекрыли дорогу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гетманцев посоветовал митингующим предпринимателям «работать, а не заниматься политикой»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.