Гибель ребенка под скульптурой в Запорожье: директор парка уволился без санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2020 года

Опубликованы результаты служебного расследования

В Запорожье директор парка "Дубовая роща", где погибла 8-летняя девочка, Олег Комаренко не понес никакого наказания.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на издание Власть денег. (Архивная копия от 20 августа 2020 на Wayback Machine)

Напомним, что речь идет о случае 8 марта. В центральном городском парке "Дубовая роща" на 8-летнюю девочку упала деревянная фигура весом почти 150 килограммов, которая оказалась не закрепленной.

После случая в адрес мэра Запорожья и директора парка посыпалось множество обвинений в соцсетях, с требованием наказать виновных. Началось расследование дела, а директора парка отстранили от должности.

Так, по результатам служебного расследования стало известно, что в парке не следили за безопасностью посетителей, не инвентаризировали имущество и никого за это не наказывали.

С 2013 года на территории игровой площадки для детей 8 скульптур находились без обслуживания и ремонта.

Кроме того, в документе указано, что отсутствуют инициированные руководством дисциплинарные расследования в отношении лиц, не выполнявших свои обязанности.

При этом директор парка Олег Комаренко уволился по соглашению сторон (ч. 1 статьи 36 КзОТ) до результатов служебного расследования.

Издание сообщает, что в прокуратуре Запорожской области не предоставили подробной информации о ходе расследования дела, сославшись на тайну следствия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гибель ребенка под скульптурой в Запорожье: директор парка уволился без санкций», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.