Гильдия продюсеров США признала «Операцию «Арго» фильмом года (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2013 года

Гильдия продюсеров США назвала «Операцию «Арго» Бена Аффлека лучшим фильмом 2012 года, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press. Награду вручили Аффлеку на торжественной церемонии, которая прошла 26 января в Беверли-Хиллз.

«Операция «Арго» - политический триллер, рассказывающий историю освобождения шести американских дипломатов из захваченного исламистами посольства США в Иране в 1979 году. Фильм стал третьей режиссерской работой Аффлека, который также сыграл в нем одну из главных ролей.

Ранее «Операция «Арго», вышедшая на экраны в октябре 2012 года (в России 8 ноября) была удостоена ряда других наград, в том числе нескольких премий американских кинокритиков и премий «Золотой глобус» за лучший фильм и лучшую режиссуру.

Фильм Аффлека также считается одним из основных претендентов на премию «Оскар». «Операция «Арго» представлена в семи номинация «Оскара», в том числе в номинациях «лучший фильм», «лучший сценарий» и «лучшая роль второго плана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гильдия продюсеров США признала «Операцию «Арго» фильмом года (видео)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.