Гимаев: чемпионами мира по хоккею опять будут канадцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2007 года

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев и прекрасный в прошлом хоккеист поделился своими впечатлениями о том, почему национальная сборная уже 14 лет не может стать сильнейшей командой на планете.

«На этот вопрос никто не сможет дать прямого ответа. В этом году у нас был самый лучший шанс стать чемпионами мира в Москве. Ко всему прочему, и шведы привезли самую слабую свою команду. У нас была одна из самых играющих сборных за все время, но чего-то не хватило. Перед решающими играми мы потеряли ряд ключевых игроков. Может быть, Вячеславу Быкову не хватило немного опыта участия в подобных турнирах, именно как тренеру.

Боюсь, что в 2008 году выиграют именно хозяева (чемпионат пройдет в Ванкувере и Галифаксе). У канадцев будет лучшая сборная, ведь только из 8 клубов НХЛ не смогут подъехать игроки (8 команд будут играть четвертьфиналы Кубка Стэнли). Все усилятся — и американцы, и чехи, и шведы, и наши тоже. Но не думаю, что Быков возьмет много новых игроков в сборную перед чемпионатом мира. Наверное, мы сможем рассчитывать на всех наших звезд — а их немного, всего пять-семь человек — за исключением Дацюка, его «Детройт» в этом сезоне играет просто потрясающе», — сказал Гимаев «Маяку»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимаев: чемпионами мира по хоккею опять будут канадцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.