Гимнастки из США отказались жить в олимпийской деревне в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Женская сборная США по спортивной гимнастике не стала жить в олимпийской деревне в Токио, сообщает NBC. Это связано с желанием уменьшить риск заражения COVID-19.

Американки будут жить в отеле в Токио. Прежде Кара Икер сдала положительный тест на коронавирус во время сбора в Нарите, после чего ее вместе с Лиэнн Вонг поместили на карантин.

— Это было решение, которое мы все приняли вместе. Мы знаем, что оно не идеально для Олимпийских игр, но нет ничего идеального во время пандемии. Мы чувствуем, что можем лучше контролировать спортсменов и нашу безопасность в условиях отеля, — написала в Twitter Сесиль Ланди, личный тренер четырехкратной олимпийской чемпионки Симоны Байлз.

Летние Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа в столице Японии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гимнастки из США отказались жить в олимпийской деревне в Токио», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.