Гимн США в исполнении Уитни Хьюстон стал самой популярной песней Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2001 года

В четверг в Лос-Анджелесе обнародованы данные, согласно которым cамой продаваемой песней Америки, на прошлой неделе была The Star Spangled Banner ("Звездно-полосатый флаг"), гимн Америки. За 7 дней американцы купили 60 тысяч компакт-дисков с гимном, исполненным Уитни Хьюстон.

Всего с 27 октября, когда компакт-диск с гимном был издан компанией Arista, по миру продано больше миллиона его копий. Кроме The Star Spangled Banner на диске записана также песня America the Beautiful ("Америка прекрасна") , которую тоже поет Хьюстон.

"Гимн всегда был музыкальным символом Соединенных Штатов. Я горжусь, что исполнила его", - заявила певица в специальном обращении, которое публикует Reuters.

Гимн Америки написан адвокатом Фрэнсисом Скотом Ки, прадедом знаменитого писателя Фэнсиса Скота Фитцджеральда, в 1814 году. Официально The Star Spangled Banner стал гимном в 1831 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гимн США в исполнении Уитни Хьюстон стал самой популярной песней Америки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.